Eleonora Em, Flügel

 

Maurice Ravel: Klavierkonzert G-Dur

Wladyslaw Szpilman: Concertino für Klavier und Orchester

Raphael Nussbaumer, Violine 

 

Edouard Lalo: Symphonie espagnole für Violine und Orchester

Gabriel Schwyter, Klarinette

 

Carl Maria von Weber Klarinettenkonzert f-Moll Nr. 1

Meinrad Küchler, Violine

 

Johann Sebastian Bach

Violinkonzert a-Moll

 

Solisten aus Mozarts "Cosi fan Tutte"

 

Stephanie Ritz, Sopran

Despina

 

Jelena Dojcinovic, Sopran

Fiordiligi

 

Amanda Schweri, Sopran

Dorabella

 

 

Andi Früh, Tenor

Ferrando

 

Wolf Latzel, Bariton

Guglielmo

 

Claudio Danuser, Bass

Don Alfonso

 

Felix Messmer, Horn

 

 

Reinhold Glière

Hornkonzert B-Dur

 

Perkussionsduo SchlagArt: Raphael Christen und Klaus Schwärzler, Marimbaphon/Vibraphon

 

Severin Suter, Violoncello

 

 

Robert Schumann

Konzert für Violoncello und Orchester op. 129

 


Yoko Jinnai, Oboe

 



Johann Sebastian Bach

Doppelkonzert für Oboe, Violine und Streicher c-Moll, BWV 1060

 

 

 


Donat Nussbaumer, Violine

 

Johann Sebastian Bach

Doppelkonzert für Oboe, Violine und Streicher c-Moll, BWV 1060


Camille Saint-Saëns

Havanaise op. 83, für Violine und Orchester

 

Antonio Vivaldi

Violinkonzert e-Moll "La Stravaganza" op. 4 Nr. 2

 

Antonio Vivaldi

Die vier Jahreszeiten

 

Alfred Schnittke

Moz-Art à la Haydn, Konzert für 2 Violinen und 2 Streichorchester

 

Ludwig van Beethoven

Tripelkonzert C-Dur

 

Antonio Vivaldi

Konzert a-Moll "L'estro armonico" op. 3 Nr. 8

 

Ludwig van Beethoven

Romanze Nr. 2 F-Dur op. 50

 

Johann Sebastian Bach

Konzert in E-Dur für Violine, Streicher und Continuo

 

 

Stephanie Ritz, Sopran

 

Wolfgang Amadé Mozart

Appena mi vedon, aus der Oper "La finta giardiniera"

 

Gerónimo Giménez

La tarántula é un bicho mu malo, aus der Zarzuela "La Temprenica"

 

Jacques Offenbach

Kuss-Couplet aus "Orpheus in der Unterwelt"

 

 

Lorenz Küchler, Viola


Paul Hindemith

"Der Schwanendreher"

Konzert nach alten Volksliedern für Bratsche und kleines Orchester

 

Urs Bamert, Klarinette

 

Wolfgang Amadé Mozart

Konzert für Klarinette und Orchester A-Dur KV 622 

 

 

 

 

Mirjam Wyler, Klarinette und Erzählerin

 

Carl Maria von Weber

Concertino Es-Dur für Klarinette und Orchester

 

Sergeij Prokofieff

Peter und der Wolf, musikalisches Märchen

 

 

 

 

 

 

 

 

Patricia Ulrich, Klavier

 

Grieg Edvard 

Klavierkonzert a-Moll op. 16

 

Chopin Frédéric

Ballade f-Moll für Klavier 

 

Mozart, Wolfgang Amadeus 

Klavierkonzert Nr. 20 d-Moll

 

Rachmaninoff Sergej

Klavierkonzert Nr. 2 c-Moll

 

Schostakowitsch Dimitri

Klavierkonzert Nr. 2 F-Dur

 

Schumann Robert

Konzert für Klavier und Orchester a-Moll

 

 

 

 

Marc Jaussi, Trompete

 

Joseph Haydn

Trompetenkonzert Es-Dur

 

John Williams

Born on the 4th of July

 

 

 

 

 

 

 

Katharina Egli, Flöte

 

Jaques Ibert

Flötenkonzert

 

 

 

 

 

Susanne Schmid-Rojan, Violoncello

 

Antonin Dvorak

Cellokonzert h-Moll

 

Ludwig van Beethoven

Tripelkonzert C-Dur

 

 

 

 

 

Andrea Burger, Violine & Viola

 

Andrea Burger

Musikalisches Märchen für Violine und Orchester

 

Bohuslav Martinu

Rhapsodie-Konzert für Viola und Orchester

 

 

Sunita Abplanalp, Violine

 

Antonio Vivaldi

Konzert a-Moll "L'estro armonico" op. 3 Nr. 8

 

 

Michael Schänbächler, Posaune

 

Launy Grohndahl

Konzert für Posaune und Orchester